信件标题 提交时间 回复时间 类型 回复单位
车辆异地办理建议 2019-07-29 2019-07-30 建议
农村风貌改造 2019-06-19 2019-07-08 求决
上级领导,扫黑除恶,公平公正 2019-06-16 2019-06-20 求决
价值4000元的沙木,未经允许被高压电力施工... 2019-06-15 2019-06-26 投诉
请问昭阳区凤凰街道学庄社区的拆迁群众后续... 2019-06-13 2019-06-25 咨询
关于孩子入学问题 2019-06-12 2019-06-25 求决
关于昭通铁路客运的再次问题反馈 2019-05-30 2019-06-17 求决
关于永善县桧溪乡贫困户的真实性 2019-05-30 2019-06-20 咨询
就昭通人才重视情况至昭通市郭大进市长之公... 2019-05-29 2019-06-11 建议
市政清扫车晚上取水时噪音扰民 2019-05-28 2019-06-06 求决
市幼儿园入学问题 2019-05-20 2019-06-25 求决
关于云南铁路客运 2019-05-19 2019-05-27 求决
晚上12点清理街道的车噪音太大 2019-05-17 2019-06-18 投诉
开展扫黑除恶,还老百姓一个公道 2019-05-15 2019-05-29 求决
村副主任雷光林弄虚作假 2019-05-15 2019-05-30 举报
关于2019年义务教育片区划分的建议 2019-05-15 2019-06-25 建议
昭通市南门客运站不作为投诉 2019-05-10 2019-05-23 投诉
关于过去的单位房有房产证而无土地使用证二... 2019-05-09 2019-05-24 求决
秀水康城,十年未得房产证 2019-05-09 2019-05-24 求决
关于昭通工租房申请 2019-05-08 2019-05-23 咨询
化粪池清掏许可 2019-04-29 2019-05-14 咨询
检举北港物流园区行业乱象问题 2019-04-28 2019-05-10 投诉
停水问题 2019-03-27 2019-04-12 感谢
关于云南昊龙实业集团大水井建材有限公司恶... 2019-03-27 2019-04-04 求决
地基审批 2019-03-14 2019-03-25 咨询
请上级部门帮忙解决 2019-03-13 2019-03-21 投诉
昭阳区北闸镇城管乱拖车罚款泛滥 2019-03-12 2019-03-20 投诉
太平三社社长扣除我一个承包人口土地再提问 2019-03-05 2019-04-24 咨询
跪求市长解决我们娘俩的住房与基本生活 2019-03-02 2019-03-18 求决
关于投诉镇雄县客运站票价设置不合理的情况 2019-02-27 2019-03-13 投诉
彝良县人社局包庇失业办工作失误问题 2019-02-20 2019-03-11 举报
如此报道是否准确? 2019-02-14 2019-02-28 投诉
关于村里水库污染无人管的问题举报 2019-02-04 2019-03-05 举报
关于太平三社社长强制扣除我家一个承包人口... 2019-01-20 2019-02-19 咨询
咨询关于水富市邵女坪社区房产证 2019-01-17 2019-02-03 咨询
救救快递小哥 2019-01-15 2019-01-18 求决
昭通市水务投资有限公司员工诉求 2019-01-14 2019-01-15 其他
关于请求解决银监局家属区土地使用权证的请... 2019-01-07 2019-01-16 求决
咨询关于水富县邵女坪房子房产证 2019-01-03 2019-01-15 咨询
隐藏在绿化带后面的垃圾堆 2018-12-24 2018-12-28 投诉
咨询一下 2018-12-05 2018-12-21 咨询
昭阳四小教室照明采用日光灯管损伤学生视力 2018-11-27 2018-12-12 投诉
牛街政府依旧腐败,人命关天何处申冤。 2018-11-18 2018-11-30 投诉
彝良县城管收费不明拒开发票 2018-11-07 2018-11-20 投诉
希望增加到达精神病卫生中心公交站点 2018-11-05 2018-11-15 建议
关于《强行剥夺农民依法享有的土地承包经营... 2018-11-05 2018-11-15 求决
昭通滇川能源开发有限公司拒不支付农民工工... 2018-10-27 2018-11-07 投诉
强行剥夺农民依法享有的土地承包经营权给19... 2018-10-17 2018-10-30 咨询
关于请求开通昭通机场直飞中部城市航线的建... 2018-10-11 2018-10-12 建议
房屋拆迁地基赔偿 2018-10-08 2018-10-19 求决
投诉水富县交警队乱执法 2018-09-28 2018-10-12 投诉
车辆事故后维修店维修费用过高维权没果 2018-09-26 2018-10-11 求决
关于镇雄县泼机派出所工作人员服务态度差的... 2018-09-26 2018-10-10 投诉
威信县粮食局大院危房隐患 2018-09-22 2018-10-08 投诉
要回我做的活路钱 2018-09-20 2018-10-09 求决
有冤何处申 2018-09-07 2018-09-20 举报
如何修改错误的身份证信息 2018-08-06 2018-08-20 求决
昭通事业单位招考政策 2018-07-30 2018-08-03 咨询
关于“昭通苹果”地理标志资质授权问题 2018-07-24 2018-08-07 求决

Copyright©2015.www.zt.gov.cn All Right Reserved

昭通市人民政府主办 昭通市人民政府办公室信息技术服务中心运行维护
联系电话:0870-2138980

滇公网安备 53060202000124号

滇ICP备19006973号-1 政府网站标识码:5306000012