蔡宏

  • 简历
  • 工作分工


蔡宏,男,汉族,1963年11月生,广东新兴人,1987年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党,省委党校研究生学历,历史学学士学位。

现任职务:中山市人大常委会副主任、中山市总工会主席,昭通市委常委、市人民政府副市长、广东省第六扶贫协作工作组组长。

学习及工作简历:

1983.07-1987.07 华南师范大学历史学专业大学本科学习。

1987.07-1993.02 中山市第一中学教师。

1993.02-1996.12 中山市委组织部秘书科科员。

1996.12-2000.01 中山市委组织部秘书科、调研科副科长。(其间:1998.07—2001.07广东省委党校经济学专业研究生学习) 

2000.01—2002.02 中山市三乡镇党委副书记。

2002.02—2004.03 中山市直属机关工委副书记。

2004.03—2006.05 中山市纪委常委。

2006.05—2007.01 中山市纪委常委、市监察局副局长。

2007.01—2012.03 中山市纪委副书记。

2012.03—2012.08 中山市纪委副书记、市监察局局长。 

2012.08—2016.12 中山市纪委副书记、市监察局局长、 市预防腐败局局长。

2016.12—2017.01 中山市监察局局长、市预防腐败局局长。

2017.01— 2018.07中山市人大常委会副主任、市总工会主席。

2018.07—2018.08 中山市人大常委会副主任、市总工会主席、广东省第六扶贫协作工作组组长。

2018.08—今    中山市人大常委会副主任、中山市总工会主席,昭通市委常委、市人民政府副市长、广东省第六扶贫协作工作组组长。



Copyright©2015.www.zt.gov.cn All Right Reserved

主办单位:昭通市人民政府 承办单位:昭通市人民政府办公室
运维联系电话:0870-2138980 政务热线:0870-12345

滇公网安备 53060202000124号

滇ICP备19006973号-1 政府网站标识码:5306000012